Браво! Виктор Морозов завоевал бронзу на чемпионате мира U20 по легкой атлетике

0
219

18-летний кохтлаярвесец Виктор Морозов завоевал бронзовую медаль в тройном прыжке на чемпионате мира по легкой атлетике U20, который сегодня завершается в Кали (Колумбия). Воспитанник Александра Хворых в пятой попытке финальной прыжковой серии улетел на 16 метров 13 сантиметров, установив новый личный рекорд. Этот результат принес спортсмену бронзовую награду мирового первенства в классе U20. ЗДЕСЬ результаты.

Напомним, что в квалификации бронзовый призер таллиннского чемпионата Европы U20 В. Морозов с результатом 15 метров 98 сантиметров (личный рекорд) занял четвертое место.

Чемпионом мира стал ямайский прыгун Джейдон Хибберт, установивший новый рекорд чемпионатов мира — 17 метров 27 сантиметров, серебро у Селвы Тирумана из Индии — 16 метров 15 сантиметров.