Что принесёт 2020 год эстонскому футболу?

0
306

Новый год станет для эстонского футбола событийным, помимо родного клубного футбола и матчей национальной сборной, впереди ждёт финальная часть чемпионата Европы по футболу среди юношей до 17 лет, который соберёт в Эстонии будущих звёзд футбола со всей Европы. Турнир пройдёт впервые в нашей стране. Первенство Европы U17 стартует 21 мая в Таллинне, Вильянди и Выру. Другие матчи также пройдут в Хаапсалу, Раквере, Тарту и Отепя. Финал, в котором определится чемпион Европы в этом возрастном классе, пройдёт на А. Ле Кок Арене 6 июня. В этот день эстонский футбол отметит своё 111-летие. Сборная Эстонии, как хозяйка турнира, напрямую вышла на домашний турнир и померится силами с лучшими юношескими сборными Европы.

Приводим вам список других важных событий и дат эстонского футбола в 2020 году:

Футбольный сезон начнётся 1 марта матчем за Суперкубок Эстонии, в котором встретятся «Флора» и «Нарва-Транс». 28 февраля пройдет торжественное открытие сезона и вместе с этим жеребьёвка 1/4 финала Кубка Эстонии. Матчи первого тура Премиум лиги пройдут 6, 7 и 8 марта, а последний тур чемпионата намечен на 7 ноября.

Мужская национальная сборная начнёт год 26 марта, когда на А. Ле Кок Арене встретится со сборной Новой Каледонии. Жеребьёвка подгрупп Лиги Наций состоится 3 марта в Амстердаме.

В начале июня мужская сборная сыграет на Балтийском турнире и проведёт товарищескую игру в Тампере со сборной Финляндии. Эта игра будет особенной, так как будет отмечаться 100 лет со дня первой встречи между сборными Эстонии и Финляндии.

Сборная Эстонии U19 сыграет отборочный турнир к Евро в Таллинне, 2-9 сентября встретится со сборными Косово, Армении и Люксембурга.

По материалам пресс-сообщения ЭФС
подготовил Дмитрий Осипенко/sekundomer.ee

Предыдущая статьяТрое представителей ЛК Алутагузе попали на пьедестал почета
Следующая статьяБаскетбол: в чемпионате Ида-Вирумаа сохраняется троевластие

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.