Доха: Майкель Уйбо идет на шестом месте

0
270

После первого дня соревнований на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе эстонский десятиборец Майкель Уйбо с 4317 очками занимает шестое место. Другой эстонский многоборец Янек Ыйглане с 4189 очками замыкает десятку лучших. Ну а лидирует канадец Дамиан Уорнер — у него 4513 очков.

Майкель Уйбо показал свой лучший результат в сезоне в четырех видах — в беге на 100 метров (11,10), в толкании ядра (15.12), в прыжках в высоту (2.17), где он стал первым среди всех участников, и в беге на 400 метров (50,44). В прыжках в длину он установил новый личный рекорд — 7.46.

У Янека Ыйглане два личных рекорда — в беге на 100 метров (10,96) и на 400-метровке (49,14).

Завтра у десятиборцов еще пять видов — 110 метров с барьерами, метание диска, шест, метание копья и бег на 1500 метров.

Предыдущая статьяДзюдоисты из Кохтла-Ярве стали призерами международного турнира Rothberg Cup 2019
Следующая статьяЭстонские молодые сумоисты привезли с чемпионата Европы 13 медалей