Двоеборье: Кристьян Ильвес закончил сезон на пьедестале почета

0
21

На последнем в этом сезоне этапе Кубка мира по лыжном двоеборью в Трондхейме (Норвегия) эстонский двоеборец Кристьян Ильвес завоевал бронзовую медаль. После прыжков он шел на четвертой позиции, однако в лыжной гонке на 10 км он смог попасть на пьедестал почета, заняв третье место со временем 23 минуты 40 секунд.

Победителем соревнований стал австриец Йоханнес Лампартер (22:32), серебро у еще одного австрийца Стефана Реттенеггера (+ 9,2 секунды). К. Ильвес проиграл на финише победителю чуть более одной минуты. Немец Франц Йосеф Рерл, показавший в прыжках третий результат, закончил гонку на 10 месте (+ 1:16).

Норвежец Ярл Магнус Рийбер, досрочно выигравший Кубок мира, в этих соревнованиях участие не принимал.

Предыдущая статьяЮрген Ламп завоевал золото на чемпионате Европы по легкой атлетике среди ветеранов
Следующая статьяТартуский «Вялк 494» стал вторым финалистом чемпионата Эстонии по хоккею