Двоеборье: Кристьян Ильвес заработал очки в зачет Кубка мира

0
302

В немецком Оберстдорфе прошел этап Кубка мира по лыжному двоеборью. Эстонский двоеборец Кристьян Ильвес по итогам прыжка с трамплина и гонки преследования на дистанции 10 км занял 25 место (+ 2:03,5).

24-летний представитель Элваского лыжного клуба К. Ильвес в прыжках с трамплина с результатом 130,5 метра занял десятое место. В гонку преследования ушел с отставанием от норвежца Йенса Луроса Офтебро в одну минуту и девять секунд. В итоге — 25 место (+ 2:03,5).

Победителем соревнований стал норвежец Ярл Магнус Рийбер — лидер общего зачета Кубка мира (960 очков). Второе место у победителя прыжковой части соревнований Йенса Луроса Офтебро (463 очка — 4 место в общем зачете) и третьим финишировал австриец Франц-Йозеф Рерль (314 очков — 7 место).