Екатерина Патюк пробежала марафон в Валенсии с третьим результатом Эстонии

0
694

Екатерина Патюк улучшила свой личный рекорд на марафоне в Валенсии (Испания) показав третий результат Эстонии. Роман Фости завершил марафон с временем, близким к своему личному рекорду, но не смог выполнить олимпийский норматив.

Патюк заняла 110 место со временем 2:34,34. Предыдущий личный рекорд Патюка был установлен в Валенсии три года назад — 2:36.11.

Олимпийским нормативом для мужского марафона является время 2:11.30. Роман Фости финишировал в Валенсии со временем 2:12.54, что принесло ему 50 место в общем зачете. Он проиграл победителю марафона кенийцу Эвансу Чебету 9 минут 54 секунды.