Энели Ефимова завоевала золото на дистанции 50 метров брассом

0
127

В Кохтла-Ярве в эти минуты завершается чемпионат Эстонии по плаванию на короткой воде. Свой очередной чемпионский титул завоевала Энели Ефимова (плавательная школа «Калев»), которая через пять дней отметит свой очередной день рождения. Спортсменка выиграла финальный заплыв на дистанции 50 метров с результатом 29,84 секунды (29,10 — рекорд Эстонии), второй стала Мария Романюк («Гарант») со временем 30,67 секунды и третьей — Мариангела Бойчук (ПШ «Калев»; 31,12 секунды). Последняя ранее стала чемпионкой Эстонии на дистанции 50 метров баттерфляем (26,11), а Мария Романюк показала лучшее время в финале на дистанции 200 метров вольным стилем — 2:01,66.

У мужчин на дистанции 50 метров баттерфляем чемпионский титул достался Даниелю Зайцеву с результатом 22,51 секунды, не дотянув до рекорда Эстонии, который принадлежит ему же, 36 сотых секунды.

По итогам трех дней соревнований больше всего медалей — 61 награда — в пяти возрастных классах завоевали воспитанники плавательного клуба ТОР, на счету клуба «Гарант» 57 медалей, у плавательной школы «Калев» — 51 медаль.

Предыдущая статьяЭнели Ефимова поплывет за чемпионским титулом на 50-метровке брассом