Эстонские биатлонистки не порадовали в спринтовской гонке

0
22

В немецком Рупольдинге продолжается пятый этап Кубка мира по биатлону. Сегодня состоялась спринтовская гонка среди женщин на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Победительницей гонки стала норвежка Ингрид Тандреволд (00; 19:25,4), второй финишировала шведка Мона Брорссон (0+0; + 18,2) и третье место досталось итальянке Лизе Виттоцци (0+0; + 19 секунд).

Эстонские биатлонистки не смогли попасть в очковую зону: Туули Томингас с двумя штрафными кругами (1+1) заняла 48 место (+ 2 минуты), Регина Эрмитс также допустила два промаха и разместилась на 58 месте (+ 2:33), Сузан Кюльм завершила гонку на 76 месте (0+4; + 3:10) — явно не пошла стрельба из положения стоя, а Йоханна Талихярм финишировала на 78 позиции (0+3; + 3:18).

Завтра состоится мужская спринтовская гонка на дистанции 10 км. Все четверо эстонских биатлонистов стартуют в конце стартового протокола.

Предыдущая статьяКаунас: Наталья Лангербаур выступит в произвольной программе
Следующая статьяБраво! Александр Селевко завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по фигурному катанию в Каунасе