Эстонские спортсмены завоевали еще три медали на Европейском олимпийском фестивале

0
40

В предпоследний день Европейского олимпийского молодежного фестиваля в Мариборе (Словения) команда Эстонии завоевала еще три медали. В дзюдо среди девушек серебряным призером в весе свыше 70 кг стала Актас Эмма Мелис — она в финале проиграла австрийке Хелене Шраттенхользер. В беге на 400 метров с барьерами среди мальчиков бронза досталась Савве Новикову с результатом 53,02 секунды (личный рекорд). А в метании копья среди девушек бронзовую медаль завоевала Хети Вяэт — 54.44.

Таким образом, у команды Эстонии перед последним соревновательным днем семь медалей — одно золото, два серебра и четыре бронзы.

Завтра в финале прыжков в высоту среди девочек выступит Валерия Смирнова.

Предыдущая статьяМарибор: эстонские бастетболисты остались без медалей
Следующая статьяФукуоки: Энели Ефимова пробилась в полуфинал на дистанции 50 метров брассом