Эстонский десятиборец Карел Тильга занял четвертое место на чемпионате мира

0
67

В Будапеште завершается чемпионат мира по легкой атлетике. Завтра определятся последние медалисты, а сегодня определились победитель и призеры в десятиборье. Успешно выступили эстонские многоборцы — все трое закончили соревнования с новыми личными рекордами.

Чемпионом мира стал канадец Пирс Лепаж с результатом 8909 очков, серебряным призером стал еще один канадский многоборец Дамиан Уорнер — 8804 очка и бронзовая медаль досталась Линдону Виктору из Гренады — 8756 очков. В десятку сильнейших попали и представители Эстонии: Карел Тильга занял четвертое место (8681 очко), Янек Ыйглане шестое (8524 очка) и Йоханнес Эрм — девятое место (8484 очка).

Предыдущая статьяТуули Томингас завоевала золото на летнем чемпионате мира по биатлону
Следующая статьяХоккей возвращается: новый хоккейный сезон стартует в середине сентября