Эстонский многоборец Карел Тилга выполнил норматив для участия в чемпионате мира и Олимпийских играх

0
88

На соревнованиях Multistars, прошедших в эти выходные в Италии, эстонский многоборец Карел Тилга выполнил норматив для участия в чемпионате мира, который пройдет летом в Будапеште, а также для участия в Олимпийских игр 2024 года в Париже.

Тилга занял первое место в десятиборье на соревнованиях в Дезенцано-дель-Гарда, набрав 8482 балла, что всего на два балла ниже его личного рекорда. Тилга выиграл четыре из десяти видов. В мировом рейтинге сезона наш многоборец поднялся на второе место.

С этим результатом К. Тилга стал первым эстонским легкоатлетом, выполнившим нормативы чемпионата мира и Олимпийских игр в Париже. В обоих соревнованиях норматив для десятиборья был 8460 баллов.

На соревнованиях в Италии второе место с 8070 баллами занял швед Фредрик Самуэльссон, бронза у американского многоборца Девона Уильямса — 7956 баллов.

Предыдущая статьяВторая лига: «Ярве» одержал первую победу, но остается в конце турнирной таблицы
Следующая статьяПервая ракетка Эстонии Кайя Канепи заявилась на турнире ITF в Висбадене