Эстонский олимпийский комитет чествовал медалистов

0
740

На торжественном приеме Эстонский олимпийский комитет (ЭОК) выразил признательность медалистам титульных соревнований во взрослом, молодежном и ветеранском, а также в паралимпийских классах. В общей сложности в этом году эстонские спортсмены завоевали на международных титульных соревнованиях среди взрослых, юниоров и молодежи 146 медалей, а параспортсмены – 26 медалей.

Президент ЭОК Урмас Сыырумаа выразил радость в связи с тем, что в этом году эстонские спортсмены завоевали лишь немногим меньше медалей, чем в рекордном прошлом году. «Каждый завоевавший медаль спортсмен и его тренер имеет вескую причину гордиться достижением. Путь к медали означает ежедневную борьбу с собой и преодоление пределов собственных возможностей. Хочу пожелать вам удачи, физических и душевных сил для дальнейших свершений», — заявил Сыырумаа на организованном в честь медалистов приеме.

По оценке исполнительного директора игрового портала Paf.com в Эстонии Аллара Леванди, 2016 год стал удачным для эстонского спорта. «В первую очередь спорт дарит эмоции, а завершающийся спортивный год был богатым на положительные впечатления. Эстонские спортсмены завоевали множество медалей в самых разных дисциплинах. Разумеется, невозможно забыть и об олимпийской медали. Я очень рад, что в этом есть и наша заслуга, как главного спонсора ЭОК», — сказал Леванди.

За прошедшие 11 месяцев года эстонским спортсменам удалось завоевать на международных титульных соревнованиях среди взрослых, юниоров и молодежи 146 медалей в 33 видах спорта (из них 33 – золото, 38 – серебро и 77 – бронза). С титульных соревнований среди взрослых эстонские спортсмены привезли 66 медалей, а с титульных соревнований среди молодежи – 79. На чемпионатах Европы эстонскими спортсменами была завоевана 101 медаль, на чемпионатах мира – 44 медали. Один комплект медалей был привезен с Олимпийских игр. Параспортсмены в этом году принесли Эстонии 26 медалей.

Среди награжденных по результатам чемпионатов Европы и мира были и нарвитяне — Алина Мехиляйнен – за бронзовую медаль на чемпионате Европы по сумо в Бранденбурге (Германия) и ее тренер Иван Новицкий.

В 2016 году эстонские спортсмены занимали призовые места в титульных соревнованиях в следующих видах спорта: автомодельный спорт, рыболовный спорт, охотничья стрельба, велосипедный спорт, дзюдо, пауэрлифтинг, лыжное двоеборье, карате, легкая атлетика, кикбоксинг, конькобежный спорт, культуризм, городки, борьба, мотоспорт, тайский бокс, спортивное ориентирование, бильярд, парусный спорт, радиоспорт, самбо, сумо, академическая гребля, тхэквондо (ITF), спортивно-бальные танцы, теннис, триатлон, тяжелая атлетика, плавание, водно-моторный спорт, фехтование, стрельба из лука и гимнастика.

Эстонский олимпийский комитет проводит торжественные приемы в честь медалистов титульных соревнований и их тренеров с 2006 года.

На фото: нарвская спортсменка Алина Мехиляйнен и ее тренер Иван Новицкий.

Предыдущая статьяВ Кохтла-Ярве определились чемпионы Ида-Вирумаа по боксу
Следующая статьяКлайпеда Опен: воспитанники клуба «Феэникс» завоевали 11 медалей

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.