Эстонское футбольное сообщество вносит большой вклад в спасение жизней

0
89

Эстонский футбольный союз (ЭФС) в сотрудничестве с клубами высшей лиги приобрел 14 реанимационных аппаратов, которые вносят большой вклад в спасение жизней.

ЭФС на благотворительном футбольном матче в августе собрал 8115 евро, к собранной сумме свой вклад внесли и клубы. В общей сложности было закуплено 14 автоматических наружных дефибрилляторов или устройств AED, которые будут использоваться клубами Премиум лиги, женской Высшей лиги и мужской Первой лиги: таллиннским клубом «Флора», таллиннским клубом  ФЦИ Левадия, «Нымме Калью», Пайдеской городской командой, «Курессааре», Нарва Транс», «Калев, Таллинн», таллиннским клубом «Легион», пярнуским «Вапрус», «Элва», «Виймси», вильяндиским клубом «Тулевик», «Табасалу» и «Саку Спортинг».

Устройства AED остаются в пользовании каждого клуба, их можно использовать на матчах и тренировках на домашнем стадионе и брать с собой на выездные игры. Начиная со следующего сезона клуб, принимающий домашний матч Премиум лиги и Женской Высшей лиги, обязан обеспечить наличие автомата AED в непосредственной близости от поля.

ЭФС рекомендует обеспечить наличие устройства AED во всех лигах.

По материалам пресс-сообщения ЭФС

Предыдущая статьяКлуб «Нарва-Азимут» подвел итоги спортивного ориентирования 2022 года
Следующая статьяТеннис: Кристьян Тамм пробился в полуфинал на турнире ITF в Греции

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.