blank

После двух четвертых мест, завоеванных кохтла-ярвеским «Эверестом» в 2019 и 2020 годах, в этом сезоне кохтла-ярвеский клуб стал призером, завоевав серебряные награды чемпионата страны: в решающей игре кохтлаярвесцы на своей площадке со счетом 4:2 (1:0, 1:2, 2:0) обыграли команду таллиннского клуба «Пантер». У победителей три шайбы забил Андрей Паршин, еще одну добавил Данила Леванов. У «Пантер» авторами голов стали Михкель Выранг и Яанус Сорокин. Ворота серебряного призера защищал Максим Клименко, отразивший 25 бросков.

В начале второго периода возник неожиданный перерыв из-за проблемы с освещением на игровой площадке. Продолжение игры было под вопросом, однако проблему удалось быстро решить и матч продолжался. Перерыв, похоже, пошел на пользу «пантерам»: несмотря на еще одну пропущенную шайбу, им удалось к концу периода сделать счет ничейным. Однако хозяева площадки были настроены только на победу и в заключительном периоде забили еще две шайбы, сделав итоговый счет 4:2 в свою пользу. ФОТОГРАФИИ и ВИДЕО с награждения. Медали и кубок хоккеистам вручали председатель правления Союза хоккея Эстонии Рауно Паррас и менеджер команд Эстонии Юри Рооба.

Завтра состоится последняя игра регулярного чемпионата между столичными командами «Вайперс» и «Пантер». Этот матч уже не повлияет на места команд в турнирной таблице: «Вялк 494» стал чемпионом, «Эверест» — серебряным призером, а «Пантер» завтра получит бронзовые медали. Именно эти команды, а также команда ПСШ, продолжат хоккейный сезон играми плей-офф Кубка Эстонии.

Предыдущая статьяСтокгольм: Александр Селевко завершил ЧМ с личными рекордами
Следующая статьяХоккейный матч между командами «Эверест» и «Пантер». 27 марта 2021