blankНа чемпионате Европы по фигурному катанию в Таллинне в борьбу вступили представители спортивных танцев на льду. Пары исполнили ритм-танец. Как и ожидалось, на первом месте действующие чемпионы мира российская пара Виктория Синицина  — Никита Кацалапов — 87,89 баллов. Н втором месте их соотечественники Александра Степанова — Иван Букин (86,45) и на третьей позиции идет итальянская пара Шалрен Гиньяр — Марко Фаббри — 83,35.

Эстонская пара Солен Мазинг – Марко Евгений Гайдаенко набрали 60,36 баллов и заняли 20 место, что гарантировало им участие в произвольной программе. ЗДЕСЬ полные результаты.

Сегодня вечером за медали будут бороться мужчины. Стартовый протокол. Эстонский фигурист Арлет Леванди (17 место после короткой программы) со своей произвольной программой выйдет на лед во второй группе.

Спецкор Иа Реммель
Фото автора

Предыдущая статьяХорошая работа: женская команда Эстонии заняла восьмое место в эстафете
Следующая статьяБаскетбол: команда Рейнара Халлика проиграла «медведям» из Кадрина