Футбол: таллиннская «Флора» завоевала очередной суперкубок

0
18

Финал Суперкубка Эстонии в этом году прошел в крытом футбольном холле «Мяннимяэ» в Вильянди. Почетный трофей достался таллиннскому футбольному клубу «Флора», обыгравшему по пенальти со счетом 5:3 (2:2 — основное время) нарвский «Транс». У победителей авторами забитых мячей стали Марккус Сеппик (на 4 минуте) и Марк Андерс Леппик (на 38 минуте), у нарвитян на последней минуте основного времени отличился Егор Журавлев и на 94 минуте игры точный пенальти реализовал Серго Кукианидзе.

Таким образом, основное время матча завершилось вничью — 2:2, и все решилось в серии пенальти, где удачнее оказались таллиннцы — 5:3. У нарвитян фатальным оказался четвертый удар, когда в перекладину попал грузинский легионер Шалва Бурянадзе.

Напомним, что «Флора» в последний раз выигрывала Суперкубок в 2021 году, обыграв в финале с минимальным счетом 1:0 Пайдескую городскую команду. Последняя стала обладателем суперкубка в прошлом году, выиграв у «Флоры» со счетом 3:2. Что касается нарвского «Транса», то команда дважды играла в финале — в 2012 и 2020 годах, однако трофея не добывала.