Футбол: в идавирумааском дерби победила дружба

0
507

В рамках 26 тура чемпионата Эстонии по футболу в первой лиге группы «В» сегодня состоялось идавирумааское дерби. Кохтла-ярвеский клуб «Ярве» принимал на своем поле вторую команду силламяэского клуба «Калев»: противостояние двух местных команд завершилось вничью со счетом 1:1 (0:0).

Первыми на 67 минуте матча счет открыли гости – отличился Кирилл Новиков. Однако уже спустя пять минут хозяева смогли отыграться благодаря точному пенальти Евгения Малахова. В силламяэской команде на исходе первого тайма красную карточку заработал Артем Давыдов.

После прошедшего тура «Ярве» сохраняет вторую позицию в турнирной таблице и возможность играть в следующем сезоне в основной группе первой лиги. «Калев II» занимает четвертую позицию, отставая от занимающей третье место команды из Эльва на два очка и от «Ярве» на семь очков. Ну а лидирует в чемпионате маардуский «Старбункер», опережающий кохтла-ярвеский клуб на 15 очков.

В следующем туре «Калев II» будет принимать на своем поле одноименный клуб из Таллинна (игра намечена на 5 сентября), а «Ярве» в гостях сыграет с таллиннской «Пуумой» (6 сентября).

Предыдущая статьяПляжный бег: лучшими стали Дмитрий Аристов и Маргит Аху
Следующая статьяВторая лига: «Локомотив» на выезде обыграл одного из лидеров чемпионата