Футбол: «Ярве» одержал волевую победу над «Джокером»

0
628

Сегодня прошли игры восьмого тура в первой лиге (группа «В») чемпионата Эстонии по футболу. Кохтла-ярвеский клуб «Ярве» принимал на стадионе Ахтмеской гимназии команду ФК «Джокер» из Раасику и одержал волевую победу со счетом 1:0 (0:0). Автором победного гола на 83 минуте матча стал Денис Комшин (на снимке).  После этой победы «Ярве» сохранил в турнирной таблице четвертое место, однако вплотную приблизился к лидирующей тройке.

— Получился тяжелый первый тайм, во втором внесли коррективы и выглядели предпочтительней нашего соперника, — комментирует исход матча главный тренер ФК «Ярве» Роман Кожуховский.
Одержала победу и команда силламяэского клуба «Калев U21», обыграв в домашнем матче со счетом 2:1 (2:0) команду «Вапрус» из Вяндра. У победителей оба гола забил Александр Сухаров. В других матчах тура: ФК «Кейла» со счетом 2:1 обыграл «Виймси», а встреча между Пайдеской городской командой U21 и «Нымме Калью U21» завершилась вничью – 1:1. Игра между таллиннским «Калев U21» и тартуской «Таммека U21» состоится 27 апреля.

9 тур пройдет 30 апреля и 1 мая: «Ярве» на своем поле будет встречаться с командой «Нымме Калью U21», которая после сегодняшней игры возглавила турнирную таблицу, деля первое место с командой ФК «Кейла».

1 Нымме Калью U21 8 6 1 1 18:8 19
2 ФК Кейла 8 6 1 1 15:7 19
3 ФК Джокер, Раасику 8 6 0 2 15:6 18
4 ФК Ярве, Кохтла-Ярве 8 5 2 1 9:2 17
5 ФК Вапрус, Вяндра 8 3 0 5 12:14 9
6 Фк Виймси 8 2 1 5 7:14 7
7 Таммека U21, Тарту 7 2 0 5 16:15 6
8 Пайдеская городская команда U21 8 1 3 4 9:15 6