Ида-вирумааские пловцы завоевали шесть медалей на чемпионате Эстонии в Тарту

0
141

В Тарту завершился 103-й чемпионат Эстонии по плаванию. Представители ида-вирумааских клубов завоевали шесть медалей — две серебряных и четыре бронзовых.

Яннес Нийне из кохтла-ярвеского клуба «Актив» занял второе место на 100-метровке на спине и третье — на 50-метровке на спине. Виоланта Гурьянова из Йыхвиской спортшколы стала трехкратным призером, на ее счету две бронзовых награды — на 200-метровке на спине и на дистанции 200 метров баттерфляем и серебро на дистанции 400 метров комплексным плаванием. И, наконец, представитель нарвского СК «Энергия» Артем Аксенов завоевал бронзу на дистанции 200 метров баттерфляем.

Больше всего медалей — 29 (20+3+6) — завоевали пловцы из таллиннского клуба «Гарант».

Предыдущая статьяХоккей: «Пантеры» увезли из Кохтла-Ярве бронзу
Следующая статьяПервая лига: «Альянс» одержал третью победу в чемпионате страны