Ида-вирумааские шахматисты завоевали 10 медалей на чемпионате «Йыуд»

0
135

Чемпионат спортобщества Эстонии «Йыуд» по быстрым шахматам прошел в виртуальной среде с участием 104 шахматистов из семи уездов страны. Успешно выступили представители клубов из Ида-Вирумаа — на их счету 10 медалей, в том числе четыре золотых.

В турнире «А» (взрослые, 15 участников) среди женщин второе место заняла Светлана Притулина («Валге Ратсу», Кохтла-Ярве), третьей стала Елизавета Биткова («Лоотус», Кивиыли).

В турнире «В» (U18/15) среди девушек лучшими стали представительницы кивиылиского клуба «Лоотус»: Екатерина Смирнова заняла первое место, а Диана Беляева — второе.

В турнире «С» (U14/33) среди девочек победу праздновала Надежда Притулина, представляющая кохтла-ярвеский клуб «Валге Ратсу», Максим Гридин (спортобщество «Калев», Кохтла-Ярве) стал третьим среди мальчиков.

И, наконец, в турнире «Д» (U10), где было самое большое количество участников — 41 игрок — победителями стали идавирусцы: среди девочек первое место завоевала Лаура-Валерия Дмитриева («Лоотус», Кивиыли), второй стала Линда-Алисия Лагода (СО «Калев», Кохтла-Ярве), у мальчиков победителем турнира стал Артем Гвоздев (СО «Калев», Кохтла-Ярве), а серебро у Валерия Рассохина из клуба «Калев» (Силламяэ).

Предыдущая статьяДзюдоисты из Кохтла-Ярве завоевали три медали на прошедшем в Тарту чемпионате Эстонии
Следующая статьяВолейбол: женская команда «Алутагузе» идет на втором месте в своей подгруппе