II лига: Noto Outlet Toila в напряженном матче победил Hito/Jõhvi

0
626

Команда Noto Outlet Toila на площадке в Вока в напряженном матче обыграла команду «Хито/Йыхви»: игра завершилась со счетом 63:59. Тойласцы начали игру слишком осторожно, первые два очка они заработали лишь в середине первой 10-минутки, и как итог – стартовый период проиграли со счетом 9:17. Второй период стал зеркальным отражением первого, только в роли отстающих оказались гости. На перерыв команды ушли со счетом 24:26 в пользу «Хито/Йыхви». Третья четверть осталась за хозяевами площадки – 26:13, а последнюю 10-минутку, которая по-настоящему стала боевой, тойласцы выиграли с разницей в семь очков – 20:13. ФОТОГРАФИИ.

У победителей в этом матче самыми результативными стали Мирко Круусма и Пеэп Вельбаум, набравшие 15 и 13 очков, соответственно. У «Хито/Йыхви» 18 очков принес своей команде Сийм Лаур, который, кстати, пробыл на площадке дольше всех игроков встречи.

У  Noto Outlet Toila это уже вторая победа. На прошлой неделе тойласцы со счетом 63:53 обыграли команду из Нарвы, а сегодня в Ийзаку встречаются с местной командой «Пеэтри Пицца». «Нарва» сегодня же принимает на своей площадке команду БК Тарвас/Раквере СК, а завтра в Кохтла-Ярве будет противостоять «Хито/Йыхви».

Во второй лиге чемпионата Эстонии выступают 26 команд, разбитых на пять групп. Выше указанные клубы играют в вирумааской группе «В».

Предыдущая статья«Хито» прошел в следующий круг Кубка Ида-Вирумаа по баскетболу
Следующая статьяХоккей: команда нарвской ПСШ одержала вторую победу в чемпионате страны