ИНТЕРВЬЮ. На футбольном поле женщина-арбитр

0
799

В судейском коллективе Эстонского футбольного союза порядка 40 арбитров-женщин. И только две из них являются уроженками Ида-Вирумаа. Одна из них — Надежда Полковникова, которая за два года судейской работы обслужила порядка 60 матчей. Кроме того, уроженка Кохтла-Ярве продолжает сама играть в футбол и тренировать молодое поколение.

Надежда Полковникова имеет начальную судейскую категорию «С», что позволяет ей судить матчи национальных чемпионатов не выше первой лиги. В настоящее время, пока продолжаются чемпионаты, ей удается обслуживать по одной-две игры. После одной из таких матчей мне удалось пообщаться с девушкой и задать ей несколько вопросов, касающихся ее спортивной деятельности.

— Первый и традиционный вопрос – как ты стала футбольным арбитром?

— Как ни странно, футболом я занялась уже в зрелом возрасте, то есть, когда мне было 17-18 лет. На первую тренировку меня привела моя одноклассница Кристина Янушкевич, которая также играла в футбол, а сейчас она в роли матери. Сами понимаете, чтобы достичь каких-то серьезных результатов мне следовало бы пойти в футбол десятью годами раньше. Поэтому, чтобы не оставлять любимый вид спорта, я решила пойти учиться на арбитра.

Полностью интервью читайте в свежем номере еженедельника «ИНФОПРЕСС», а также ЗДЕСЬ.

Предыдущая статьяВ Йыхвиском спортхолле прошел турнир по новусу «Алутагузеская рысь»
Следующая статьяMolycorp Silmet поборется за первое место в Народной лиге

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.