Исторический победный дебют женской команды FC Ararat Tallinn в Женской Первой лиге

0
137

На стадионе спорткомплекса Ласнамяэ состоялся исторический дебютный матч девичьей команды «Арарат» в первой женской лиги Эстонии — Nasite Esiliiga. В первом круге чемпионата девушки принимали Saku Sporting II и одержали победу 6:4.

Тренер Лиана Айрапетян: «Сегодня состоялся исторический матч — первая игра в первой лиге женского чемпионата Эстонии, и мы очень гордимся нашими футболистками, так как выиграли со счетом 6:4, матч получился драматичным — выигрывали 3:0, по ходу матча счет стал 3:4, но мы все же вернулись в игру и одержали победу. Поздравляю весь наш клуб со столь знаменательной игрой!».

Президент Аветис Арутюнян: «Этот матч стал следующим важным этапом для развития женского футбола нашего клуба — началом перехода с девичьего во взрослый профессиональный футбол. Вместе с руководством Федерации Эстонии проделали большую работу за последний месяц, чтоб участие наших девочек в лиге стало возможным и благодарны им за конструктивное содействие и доверие. Наша команда самая молодая в лиге за всю историю Эстонских чемпионатов, и своей игрой продемонстрировали, что она особенная и готова начать путь к звании лучшей команды Эстонии. Большинство из игроков с детского сада начали своё обучение в нашем клубе и с гордостью наблюдаем как они стремительно идут вверх во взрослый футбол. Клуб ведет работу по привлечению в команду нескольких опытных игроков, которые смогут ещё больше придать уверенность нашим воспитанницам и решать уже более амбициозные задачи, поставленные перед командой. Поздравляю с победой всех девочек команды и нашего клуба, тренерский штаб и родителей! Отдельно хочу отметить и поздравить Настю Южанину, которой чуть больше недели назад исполнилась 14 лет и забила в матче 4 великолепных гола! Вперёд девчонки, вперёд Арарат!»

Пресс-сообщение клуба «Арарат»

Предыдущая статьяАндрей Тимошин стал победителем мемориала Лембита Олля
Следующая статьяЭстонская пара керлингистов отправилась на чемпионат мира в Пхенчхан

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.