Йыхвиский народный бег выиграл таллиннец Марк Абнер

0
434

212 бегунов разного возраста приняли участие в 34-м по счету Йыхвиском народном беге. Победителем на основной дистанции протяженностью 10 км (64 участника) стал Марк Абнер из Таллинна с финишным временем 31 минута и две секунды, вторым финишировал кохтлаярвесец Дмитрий Аристов (31:30,8) и третье призовое место досталось уроженцу Аддис-Абебы Мохамеду Неди (31:36,5). Среди женщин быстрейшей на финише оказалась Моника Пилли из Раквере со временем 38 минут 48 секунд (13 место в общем зачете).

На «пятерке» (69 участников) лучшими стали силламяэские бегуны Александер Отто (20:32,3) среди мужчин и Елизавета Шевцова (23:57; 10 место в общем зачете).

И, наконец, в молодежном забеге на 1 км, где было 79 участников, лучшее время показали Йоонас Нургамаа из Ийзаку (4:07,6) среди мальчиков и Херта Раяс из Алутагузеской волости (4:18,7) среди девочек.

Немного фотографий:

Предыдущая статьяПремиум лига: «Нымме Калью» — «Нарва Транс» 2:2
Следующая статьяКоманда Эстонии заняла второе место на турнире Кубка Дэвиса в Греции