Команда Эстонии пробилась в полуфинал предварительного квалификационного олимпийского турнира

0
48

В Польше и Эстонии продолжаются предварительные квалификационные турниры по баскетболу к Олимпийским играм 2024 года. В Таллинне завершились игры в группе «А» с участием команд из Эстонии, Израиля, Чехии и Северной Македонии.

Вчера команда Эстонии со счетом 67:65 (20:12, 16:22, 16:16, 15:15) обыграла команду Израиля и обеспечила себе место в плей-офф. В игре против израильтян в нашей команде самыми результативными оказались Каспар Трейер и Артур Конончук, набравшие 16 очков и 12 очков, соответственно.

Первое место в нашей группе досталось команде Израиля, второе — команде Эстонии. Эти две команды продолжат борьбу в плей-офф. Эстония 18 августа сыграет в польской Гливице с победителем группы «В», а Израиль с командой, которая займет второе место в группе «В». Вероятными соперниками нашей команды в полуфинале могут стать команды Польши, Португалии или Северной Македонии.

Напомним, что на стадии группового турнира команда Эстонии со счетом 74:77 уступила Чехии и со счетом 83:59 обыграла Северную Македонию.

Предыдущая статьяРейтинг WTA: Кайя Канепи потеряла 12 позиций
Следующая статьяВ Таллинне стартует один из турниров чемпионата Европы по волейболу среди женских команд