blank

1-2 октября на стадионе «Калев Фама» состоялся 4-й международный турнир по футболу среди ветеранов «Кубок мэра города Нарва». В турнире приняло участие 10 команд из Нарвы, Силламяэ, а также из России и Латвии.

На начальной стадии турнира команды были распределены по двум группам. В результате проведенных встреч победителями основного турнира в подгруппах стали «Нева-Спорт» из Санкт-Петербурга и «Гранит» из Петрозаводска. Далее последовали игры плей-офф. В первом полуфинале встретились «Нева-Спорт» и «Алмаз» (Силламяэ). В упорнейшем поединке победу вырвали игроки Ида-Вирумаа – 2:1. Второй полуфинал отправил в главный финал команду «Нарва Юнайтед», которая выиграла у «Гранита» со счетом 2:0.

В финалах за первое и третье места только серии послематчевых пенальти смогли определить победителей. Бронзовым призером стала «Нева-Спорт», а серебро досталось команде «Алмаз». Главный же трофей турнира и победителем 4 -го международного турнира «Кубок мэра города Нарва 2016» стала команда «Нарва Юнайтед».

По итогам всего турнира лучшими игроками в своих командах признаны: Геннадий Жезлов («Яунолайне», Латвия), Юрий Соловьев («Союз», Гатчина), Вадим Челноков («Скобари», Псков), Сергей Манушкин («Нарва»), Денис Панфилов («Ивангород»), Владимир Шубин («Кингисепп»), Дмитрий Корелов («Нева-Спорт», Санкт-Петербург), Владислав Горячев («Гранит», Петрозаводск).

Лучшим бомбардиром турнира признан Игорь Павлов («Алмаз», Силламяэ), лучшим вратарем – Александр Шустов («Нарва Юнайтед»), лучшим защитником – Денис Сапов («Гранит», Петрозаводск), лучшим нападающим – Игорь Суховей («Нева-Спорт», Санкт-Петербург), самым полезным игроком финала стал Александр Кулик («Алмаз», Силламяэ), а лучшим игроком турнира — Константин Михеев («Нарва Юнайтед»).

Нарвский футбольный союз, организаторы, участники и многочисленные зрители выражают благодарность всем спонсорам и партнерам, поддержавшим этот турнир.

По материалам пресс-сообщения

Предыдущая статьяВторая лига: «Нарва» — «Хито/Йыхви» 71:72
Следующая статьяШахматы: Эстонию на чемпионате мира в Ханты-Мансийске представляли шахматисты из Ида-Вирумаа