Кохтла-Ныммеский бег выиграл Дмитрий Аристов

0
728

Восьмой по счету Кохтла-Ныммеский народный бег собрал рекордное количество участников — свыше 200 бегунов. На дистанции 10 км быстрейшими оказались Дмитрий Аристов (Кохтла-Ярве; 32:44) среди мужчин и Кармен Лепп (Тарту; 45:07) среди женщин.

У мужчин в тройку лучших результатов попали также Аво Самбла (38:55) и Александер Тоотс (38:57; М45-54 — 1). Всего секунду на финише ему проиграл Сергей Тасимов (38:58), ставший лучшим в классе М35-44.

У женщин второй результат у Эйке Мялло (46:30) и третий — у Сандры Горничеф (47:06).

На дистанции 5 км лучшее время показал Йоосеп Мяги — 19 минут и 14 секунд. Состоялись также забеги на дистанциях 1,8 км и среди малышей. Весь ПРОТОКОЛ.

Кохтла-Ныммеский народный бег является пятым и последним этапом серийного соревнования имени Рихарда Роодена и серийного соревнования хороших забегов Ида-Вирумаа. Награждение лучших бегунов по итогам последнего серийного соревнования состоится 25 сентября в Паннъярве после окончания традиционного в конце сезона соревнования по командному троеборью (ролики, велосипед, бег).

Немного фотографий, сделанных мобильной камерой:

Предыдущая статьяКирилл Сериков — бронзовый призер крупного международного турнира в Каспийске
Следующая статьяПулк и Худилайнен стали призерами «Забега двух мостов Юри Яансона»