Кохтлаярвесцы стали призерами ночного трейла в России

0
726

В Сестрорецке (пригород Санкт-Петербурга) во второй раз состоялся ночной трейл «Белая ночь» с участием около 900 бегунов и любителей скандинавской ходьбы из разных городов России, а также из некоторых других стран. Эстонию на этих соревнованиях представляли кохтлаярвесцы Александр Васильев и Александр Комшин — оба стали призерами в своих возрастных классах на дистанции 20 км.

А. Васильев со временем 1:43,39 занял первое место в классе М55, заняв в общем зачете 39 место, а А. Комшин стал третьим в классе М50 (1:44,07), показав 40-ой результат в итоговом протоколе среди 92 финишировавших. Как признаются наши бегуны, трасса была интересной, но и сложной. Она пролегала по побережью Финского залива, большая часть маршрута проходила по плотному песку, но были также каменистые участки и участки с рыхлым песком. Все это требовало от бегунов и ходоков сноровки, выносливости и желания непременно добраться до финиша. Стартовали участники ровно в полночь.

blankПервым основную беговую дистанцию за 1 час 25 минут и 37 секунд завершил Алексей Трофимов (М20).  В других возрастных классах первые места достались Дмитрию Гузееву (М45), Илье Бейлину (М50) и Льву Скурихину (М60). У женщин на этой дистанции первенствовала Полина Ермошина — ее финишное время 1 час 28 минут и 40 секунд.

На дистанции 10 км лучшими стали Екатерина Павлова (39:41) среди женщин и Артем Курицын (36:50) среди мужчин. Эту дистанции завершили 229 бегунов.

Среди ходоков на дистанции 20 км, которые стартовали вместе с бегунами, лучшим стал Сергей Митин с финишным временем 2:12,41. Надо сказать, что в отличие от соревнований в Эстонии, в России ходоков награждают во всех возрастных классах наравне с бегунами. В ходьбе с палками участвует много молодежи, в то время как в Эстонии этим видом оздоровительного спорта занимаются люди среднего и пожилого возраста. Весь ПРОТОКОЛ.

Очень интересной была культурно-развлекательная программа. Перед основным стартом состоялся шуточный пижамный забег на дистанции 2 км. Кстати, быстрее всех его преодолел кохтлаярвесец Александр Васильев, за что был удостоен специального приза. Участников и зрителей ночного трейла развлекали артисты уличного театра «Беспредел» из Санкт-Петербурга, работающие в жанре пантомимы, эксцентрики и клоунады. А благодаря проекту Вбарабан многие узнали как играть на африканском барабане «джембе», а также на других инструментах, имитирующих звуки моря, грома, дождя. Работал пункт питания. Выступали творческие коллективы.

Специальным гостем соревнований стал президент международной федерации скандинавской ходьбы Марко Кантанева, который с удовольствием провел разминку среди участников соревнования по ходьбе. Еще одним приятным сюрпризом для участников ночного трейла стал бесплатный массаж от профессиональных массажистов PROFESSIONAL MАSSAGE GROUP «SPORT LIFE». Их услугами воспользовались около 200 человек. Ну и, конечно же, порадовали красивые медали, которые вручались всем, кто мужественно завершал выбранную дистанцию.