Кохтлаярвесец Александр Васильев завоевал историческую медаль на чемпионате мира по каникроссу

0
70

Кохтла-ярвеский спортсмен Александр Васильев завоевал серебряную медаль в своем возрастном классе (мужчины-ветераны III) на прошедшем в Лейпе (Германия) чемпионате мира по каникроссу. По итогам двух дней забегов (4,3 км + 4,3 км) А. Васильев вместе со своим питомцем Баунти показал второй результат — 29:31,1 минут, проиграв на финише лишь Эгону Меулеману из Нидерландов (27:55,2). Бронза в этой возрастной категории (11 участников) досталась словенцу Мирко Перко (31:14,3).

Завоеванная А. Васильевым серебряная медаль стала первой в истории ездового спорта Эстонии в каникроссе. Для самого же Александра это был уже четвертый чемпионат мира, на трех последних он занимал четвертое место.

От Эстонии в ЧМ приняла участие также Ану Рая, которая в забеге на самокате со своим питомцем стала четвертой в классе «женщины-ветераны I», уступив чемпионке Мартине Штепанковой из Чехии 1:32,2 минуту.

Следующий чемпионат мира по каникроссу пройдет в Италии.

Предыдущая статьяЛига наций УЕФА: женская команда Эстонии во второй раз обыграла команду Армении
Следующая статьяБлизится к завершению чемпионат Эстонии по футболу в Премиум лиге