blank

В последнее время автоспорт и все, что с ним связано, становится все более популярным среди эстонцев. Отть Тянак и другие хорошие спортсмены, безусловно, играют в этом большую роль. В этом году впервые была проведена дрифт-гонка возле Кульбилоху недалеко от Эльва. Все это стало возможным благодаря тому, что трасса получила новое покрытие. Раньше это была трасса для бездорожья, по которой нельзя было ездить на дрифт-авто. Сегодня здесь можно проводить различные соревнования, и это делается постоянно. Тот факт, что зрители прекрасно видят всю трассу, делает ее чрезвычайно интересной и удобной. На трассе также есть разные подъёмы и понижения, которые добавляют зрелищности. Зрителям нравится, когда спортсмены совершают зрелищные маневры. Ведь этот вид спорта в значительной степени ориентирован на аудиторию.

Особенности дрифта в Кульбилоху

Известно, что каждый трек индивидуален, и конечный результат очень сильно зависит от мастерства спортсмена. Поскольку в Кульбилоху много подъёмов и спусков, это ставит автомобили в трудное положение. Менее мощные машины не могут поддерживать скорость, достаточную для правильного прохождения поворотов. Правильное прохождение поворотов важно, потому что в дрифте присуждаются баллы за поддержание постоянного бокового скольжения и стиля. В ситуации, когда машина, движется прямо езда считается неудачной и результат – ноль баллов. Также не исключено, что машина заглохнет из-за нехватки мощности на преодоление подъёма. Это соревнование проходит недалеко от Эльва, но если бы соревнование проходило, например, на стоянке центра «Ülemiste», можно было бы рассмотреть вариант запуска аккумулятора авто в Таллине. Организаторы всегда ищут новые зрелищные места для проведения соревнований. Однако на трассе Кульбилоху автомобиль требует от водителя много сил и навыков, чтобы выдержать такое испытание. Конечно, в хорошем положении будут более мощные машины, потому что они не испытывают проблем во время подъёма. При этом все карты может спутать дождь, который значительно облегчает скольжение. В этом случае участники с менее мощными автомобилями вполне способны продемонстрировать очень хороший результат.

В чём особенность дрифт-автомобилей?

Многие люди путают дрифт с действиями, которые выполняются на автостоянках в ночное время и которые запрещены. Дрифт как часть автоспорта – чрезвычайно зрелищное и интересное мероприятие для наблюдения. Автомобили безумно мощные, и они способны выбрасывать большое количество дыма от шин. Чтобы соревноваться в более мощных классах, обязательно нужно перестроить угол поворота автомобиля. Для этого используются специальные детали, которые позволяют больше вывернуть колесо. Таким образом обеспечивается больший контроль над автомобилем, а также можно управлять транспортным средством практически в поперечном положении. Конечно, двигатели и коробки передач также перестраивают, потому что для преднамеренной потери управления автомобилем требуется мощность. Автомобиль также оснащен более крупным и мощным ручным тормозом, который используется, чтобы начать скольжение. Он выглядит как большая труба, которую намного легче тянуть и обращаться с ней, чем с обычным ручным тормозом.

Дрифтинг как стиль жизни

Как и многие другие виды автоспорта, дрифтинг набирает популярность. Этому способствует активность в социальных сетях, в результате чего растёт число сторонников. Причастные к гонкам люди отражают свою деятельность как при постройке машины, так и непосредственные впечатления от гонки. Таким образом, болельщики могут внимательно следить за своим любимым спортом, но в то же время это делает спорт более заметным для широкой аудитории. Многие думают, что занос – это плохо и может привести к авариям, но на самом деле это не так. Конечно, на гонках не обходится без аварий, но спортсмены используют оборудование безопасности, и это исключает большинство травм. Дрифтинг приобрел плохую репутацию из-за тех, кто занимается им в городском потоке, что запрещено. Это также опасное занятие для себя и близких нам людей. Всему свое время и место, и, учитывая множество соревнований, проводимых в Эстонии, вы также можете проверить свои способности на законных основаниях.

ВАМ НУЖНА УСЛУГА ЗАПУСКА АККУМУЛЯТОРА В ТАЛЛИННЕ? ВАМ СЮДА.

Предыдущая статьяТеннис: Анетт Контавейт пробилась в четвертьфинал на турнире в Кливленде
Следующая статьяКубок «Ярве/Йыхви» по баскетболу. Игра между командами «РХБШ/Тойла» — «Хито/Карьямаа». 26.08.2021

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.