Легкая атлетика: 30 медалей за три дня соревнований

0
651

В Раквере прошел чемпионат Эстонии по легкой атлетике среди молодежи, юниоров, а также в классах «А» и «В». Успешно выступили представители ида-вирумааских клубов, которые за три дня соревнований завоевали 30 медалей — 10 золотых, 10- серебряных и 10 бронзовых наград. Еще восемь результатов наших спортсменов были близки к призовой тройке.

Три титула чемпиона Эстонии среди юниоров завоевал представитель кохтла-ярвеского клуба «Атлетика» Денис Шалкаускас, который занял первое место с новыми личными рекордами на дистанциях 1500 метров (3:56,68), 800 метров (1:54,28) и 3000 метров с препятствиями (9:42,47).

Танель Саатман из йыхвиского клуба «Виса» завоевал золото среди юниоров в метании диска (1,75 кг) с результатом 45 метров и 42 сантиметра, Милена Суслова из силламяэского «Калева» выиграла бег на дистанции 1500 метров (5:02,55) среди девушек в классе «А», Виталий Рубенков из клуба «Нарвик» (класс «А») стал чемпионом в прыжках в длину, улетев в последней попытке на 7 метров и 69 сантиметров.

На высшую ступень пьедестала почета поднимались также Екатерина Миротворцева («Калев», Силламяэ) в ходьбе на 3000 метров среди девушек в классе «В», Ангела Мандель («Калев», Силламяэ) — в ходьбе на 5000 метров (класс «А»), Сергей Санников («Нарвик») — в ходьбе на 5000 метров (класс «В») и Кирилл Титов («Калев», Силламяэ) — в ходьбе на 10 000 метров среди юниоров.

Фото с фейсбука

Предыдущая статьяВ Нарва-Йыэсуу состоялся забег с серфинг-досками SURF RUN 2016
Следующая статьяТеннис: нарвитянка Полина Раменская успешно выступила на турнире Babolat Cup