Легкая атлетика: команда Эстонии заняла последнее место в командном чемпионате Европы

0
223

В Клуж-Напоке (Румыния) завершился командный чемпионат Европы по легкой атлетике в Первой лиге с участием команд из 12 стран.

Победу праздновала команда Чехии, набравшая за два дня соревнований (40 видов) в общем зачете (мужчины и женщины) 320.50 очков, на втором месте команда Беларуси — 315 очков и на третьем — команда Нидерландов. Чехия и Беларусь в следующем году будут выступать в Суперлиге.

А вот команда Эстонии, набрав 157 очков, заняла последнее (12) место и в следующем сезоне будет выступать во Второй лиге. В нашей команде наибольшее количество очков принесли Расмус Мяги (400 метров с барьерами) — 12, Кейсо Педрикс (110 метров с барьерами) — 9, Мартин Куппер (диск) — 9, мужская эстафетная команда (4Х100 метров) — 7 очков.

Представитель кохтла-ярвеского клуба «Атлетика» Виктор Морозов с результатом 15 метров 18 сантиметров занял в тройном прыжке девятое место среди 10 спортсменов.

Предыдущая статьяТретья лига: «Феникс» потерпел первое поражение