Легкоатлетический клуб «Атлетика» соревнованием отметил свое 25-летие

0
363

В Ахтмеском легкоатлетическом холле прошло открытое первенство Кохтла-Ярве по лёгкой атлетике, организатором которого выступил клуб «Атлетика». В соревнованиях приняли участие легкоатлеты из Кохтла-Ярве, Йыхви, Силламяэ, Нарвы, Тарту и Таллинна.

В группе U14 у девочек хорошие результаты показали Рахель Мае (Калев, Тарту) — в беге на 50 метров и Алина Ионова (Калев, Силламяэ), победившая в барьерном беге и прыжках в длину. У мальчиков в этой группе можно отметить Андрея Колоткова (Паэмурруская спортшкола, Нарва), который победил в прыжках в длину, Константина Рондолайнена (Цефей, Кохтла-Ярве), показавшего лучший результат в беге на 50 метров, и Родиона Ищика (Виса, Йыхви), выигравшего соревнования в барьерном беге.

В возрастной группе U16 высокие результаты показал Савва Новиков (Виса, Йыхви) в беге на 50 метров и в прыжках в длину. В прыжках в высоту хороший результат в этой группе показал Андрей Малиновсий (Калев, Силламяэ). У девочек успешно выступили Карина Логинова (Нарвик, Нарва), победившая в беге на 50 метров, и её одноклубница Евелина Новикова, выигравшая прыжки в высоту.

Высокими результатами в возрастной группе U18 отметились представители клуба  «Атлетика» Виктор Морозов — прыгнул в прыжках в длину на 6 метров 74 сантиметра, и Анна Паненко — победила в прыжках в длину с результатом 5 метров 97 сантиметров и стала лучшей в беге на 50 метров. В этой же группе у девочек с хорошим результатом 12 метров 10 сантиметров в толкании ядра победу одержала Анфиса Карягина (Виса, Йыхви). Весь ПРОТОКОЛ.

Перед началом соревнований прошло празднование 25-летия кохтла-ярвеского клуба «Атлетика». От городского управления слова поздравления высказала главный специалист по культуре и спорту Кохтла-Ярвеского горуправления Кристийне Агу. С благодарностью за совместную работу клуб отметил одного из организаторов, а ныне тренера таллиннского клуба «Аудентес», Леонида Брюхова. Кроме этого отмечены были тренеры Владимир Курашин и Петр Кострыкин, работавшие ранее в клубе.

Начиная с 1996 года, в  клубе были подготовлены победители и призёры республиканских и международных соревнований. В этом году высокого результата достиг воспитанник клуба Виктор Морозов, завоевавший бронзовую медаль на чемпионате Европы в группе U20 в тройном прыжке. В последнее время в клубе занимаются более 50 юных и взрослых спортсменов. Клуб «Атлетика является организатором многих городских и уездных соревнований.

По информации Виктора Предбанникова

Предыдущая статьяАлександр Селевко выиграл международный турнир Tallinn Trophy 2021
Следующая статьяУроженка Кохтла-Ярве Мария Назарова завоевала три бронзы на этапе Кубка мира

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.