Легкоатлеты из Кохтла-Ярве отличились на Кундаском городском беге

0
262

В рамках первого этапа беговой серии Ляэне-Вирумаа состоялся 30-й по счету Кундаский городской бег. На основной дистанции протяженностью 8,8 км (97 участников) победу праздновал Леонид Лацепов с финишным временем 27 минут семь секунд. Вторым финишировал кохтлаярвесец Дмитрий Аристов (27:18,3) и третьим — Илья Николаев (28:25,6). Лучшей среди женщин стала Лийс-Грете Арро — 32:56,3 (12 место в общем зачете).

Среди девочек класса U16 первое место заняла Эрика Бугрова (43:26,2) из Кохтла-Ярве.

На дистанции 1,8 км (28 участников) в призовую тройку среди кохтла-ярвеских спортсменов попали: 2 место — Игорь Кравчук (6:25,5; М12-2), 3. Артем Шурыгин (6:40,4). Четвертое место в общем зачете и первое в классе Д14 досталось Ирене Станкевич (6:52,6).

И, наконец, в детском забеге на дистанции 600 метров (45 участников) быстрейшим оказался Эрик Кравчук (2:04,2).

Второй этап беговой серии Ляэне-Вирумаа пройдет 6 июня.

Предыдущая статьяВелоспорт: Арсений Лайдинен стал призером на соревнованиях в Кумна и Маарду
Следующая статьяВ Йыхви снова пройдут игры серийного соревнования по уличному волейболу Suvevolle