Любители футбола в ожидании: стартует футбольный сезон 2017 года

0
447

3 марта стартует очередной футбольной сезон. Чемпионат Эстонии по футболу в Премиум лиге начнется игрой между командами ФК «Таммека» (Тарту) и ФК «Таллинн» (бывший «Инфонет»). Начало игры в 19 часов. Остальные игры пройдут 4 марта: пярнуский «Вапрус» будет принимать «Нымме Калью», Пайдеская команда – «Нарва Транс» (начало матча в 13 часов), «вильяндиский «Тулевик» встречается с «Калев» (Силламяэ), а «Флора» сыграет со своим принципиальным соперником «Левадией».

Напомним, что чемпионом Эстонии 2016 года является клуб «Инфонет», «Левадия» завоевала в прошлом сезоне серебряные медали, а «Калью Нымме» стал бронзовым призером. Силламяэский «Калев» завершил прошлый сезон на пятом месте, а «Нарва Транс» занял восьмое место среди десяти команд.

В первой лиге также выступают десять команд. Здесь первый тур пройдет в течение трех дней – 2 марта, 4 марта и 5 марта. В основной группе этой лиги Ида-Вирумаа не представлен, зато в группе «В» этой же лиги на старт выйдут два наших клуба – кохтла-ярвеский клуб «Ярве» и силламяэский «Калев U21».

В первом туре, который пройдет 5 марта, «Ярве» сыграет на поле Ахтмеской гимназии с командой из вяндраского клуба «Вапрус» (начало встречи в 13 часов), а «Калев U21» на своем поле встретится с клубом ФК «Виймси» (игра также начнется в 13 часов).

Предыдущая статьяФутзал: «Нарва Юнайтед» ждет поддержки от своих болельщиков
Следующая статьяЛахти 2017: Ийво Нисканен выиграл золото в гонке на дистанции 15 км

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.