Лыжница Кайди Каасику заняла 10 место в спринте на Кубка Скандинавии

0
28

На базе Техвандиского спортцентра в Отепя вчера стартовал Кубок Скандинавии по лыжным гонкам с участием более 200 спортсменов и семи стран. В первый соревновательный день состоялись спринтовские гонки классическим стилем.

У женщин (63 участницы) победу праздновала норвежка Ане Аппельквист Стенсет. Среди эстонок лучшей оказалась Кайди Каасику — у нее 10 место (25 место в квалификации). Авели Уусталу заняла 28 место.

У мужчин быстрейшим оказался финн Ристоматти Хакола, вторым финишировал известный норвежец Эмиль Иверсен. Эстонские лыжники дальше квалификации не прошли: Марко Кильп занял 46 место, Карл Себастиан Дремлюга — 48 место.

Сегодня пройдут гонки классическим стилем на дистанции 20 км среди мужчин и женщин. Ну а завершатся соревнования в воскресенье гонками на дистанции 10 км свободным стилем.

Предыдущая статьяБраво! Александр Селевко завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по фигурному катанию в Каунасе
Следующая статьяФутзал. Чемпионат Эстонии. Игра между «Феникс» (Йыхви) и «НПМ Силмет» (Силламяэ). 13.01.2024