Лыжники проверили свою готовность на соревнованиях в Олосе

0
40

В конце ноября стартует очередной Кубок мира по лыжным гонкам. По традиции лыжники проверяют свои силы, физическую готовность на соревнованиях в финском Олосе (община Муонио). В двухдневных стартах приняли участие и эстонские лыжники.

Наиболее удачно среди наших спортсменов выступил Алвар Йоханнес Алев, который в гонке на дистанции 10 км свободным стилем занял 12 место (23:30,1), проиграв на финише 34,6 секунд немцу Фредриху Моху. Еще один эстонец Мартин Химма показал 17 результат (23:36,9; + 41,9). В ТОП-30 попал и Каарел Каспер Кырге — у него 28 место среди 106 участников (23:59,9; + 1:04,4).

Отметим также 20 место Авели Уусталу и 21 место Теэси Туул в женском спринте. Последняя также показала 21 результат в гонке на дистанции 10 км классическим стилем (31:42,2), где А. Уусталу была 36 (32:23,8).

У мужчин 10 км классикой выиграл знаменитый финн Ийво Нисканен со временем 24 минуты 54 секунды. Мартин Химма и Алвар Йоханнес Алев показали 27 и 28 результаты, соответственно, среди 132 лыжников.

Первый этап Кубка мира по лыжным гонкам пройдет в финской Руке 24-26 ноября. В программе этапа — классический спринт, гонки на дистанции 10 км классикой и масс-старты свободным стилем на дистанции 20 км.

Предыдущая статьяНародная лига: в Восточном регионе наблюдается троевластие