Лыжный марафон Кырвемаа выиграл Марко Кильп

0
46

На трассе походно-лыжного центра Кырвемаа прошел лыжный марафон — первый этап серийного соревнования Sportland Kõrvemaa Neliküritus.

Победителем марафона на дистанции 38 км коньковым стилем стал известный эстонский лыжник Марко Кильп — он финишировал со временем 1 час 31 минута и шесть секунд. Среди женщин быстрейшей оказалась Татьяна Маннима — 1:38,58 (7 место в общем протоколе). Марафонскую дистанцию завершили 260 лыжников.

На дистанции 19 км (269 участников) лучшим стал Андрес Веэрпалу со временем 47 минут 23 секунды.

Следующим этапом Sportland Kõrvemaa Neliküritus станет весенний бег, который запланирован на 5 мая. В серийное соревнование также входят триатлон, лесной бег и веломарафон.

Предыдущая статьяВ Паннъярве состоялся очередной мемориал Велло Кааристо по лыжным гонкам
Следующая статьяХоккей: в кохтла-ярвеском дерби сильнее оказался «Виру Спутник»