Лыжный спорт: Кейди Каасику заработала очки в гонке с масс-старта

0
70

В рамках очередного этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Лиллехаммере (Норвегия) состоялась женская гонка на дистанции 20 км классическим стилем с масс-старта.

Победу праздновала 23-летняя шведка Фрида Карлссон, преодолевшая дистанцию за 53 минуты 51 секунду. Второй финишировала норвежка Тириль Венг (+ 0,6 секунды) и бронза досталась еще одной шведской лыжнице Эббе Андерссон —  серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в эстафете проиграла победительнице на финише 1,2 секунды.

В очковую зону попала и единственная представительница от Эстонии в этой гонке Кейди Каасику — она заняла 42 место среди 53 участниц, проиграв победительнице 3:42 минуты и заработав в общий зачет Кубка мира девять очков.

Предыдущая статьяФутзал: команды из Ида-Вирумаа дружно проиграли в седьмом туре чемпионата Эстонии
Следующая статьяХоккей: «Эверест» поднялся на четвертую позицию в турнирной таблице