Магнус Кирт — бронзовый призер чемпионата Европы по легкой атлетике

0
221

Команда Эстонии попала в медальный зачет чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в Берлине (Германия). 28-летний копьеметатель Магнус Кирт в своей первой попытке метнул копье на 85 метров 96 сантиметров, что принесло ему бронзовую медаль. Попытки Кирта: 85.96, Х, 82.84, 81.67, 82.46, 84.81.

Чемпионом Европы стал олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира, немецкий атлет Томас Рёлер с результатом 89 метров 47 сантиметров, серебро у его соотечественника Андреаса Хофманна — 87.60.

Расмус Мяги в финале бега на 400 метров с барьерами с лучшим в сезоне результатом — 48,75 секунд — занял шестое место. А легендарный дискобол Герд Кантер завершил свое последнее титульное соревнование на пятом месте с результатом 64 метра 34 сантиметра.

В медальном зачете команда Эстонии с одной бронзой располагается на 19-й позиции. Лидирует команда Польши — у нее три золота и два серебра.

Предыдущая статьяШахматы: Дмитрий Петров выиграл международный турнир «Каркси Ратсу 2018»
Следующая статьяОриентирование в Нарве: четвертый этап на основной дистанции выиграл Тийт Пекк