Марко Коскинен был лучшим на первом этапе лыжных будничных вечеров

0
853

В Нарве на лыжной трассе Äkkeküla прошел первый этап лыжных будничных вечеров Ида-Вирумаа. В забегах на дистанциях 1 км, 3 км и 6 км приняло участие 80 лыжников. Состоялся также забег среди малышей, но без учета времени.

На основной дистанции протяженностью 6 км (2 круга по 3 км) у мужчин победителем стал местный спортсмен Марко Коскинен (М18 — 19; СК Äkke) с финишным временем 19 минут и 7 секунд. Второй результат показал Пеэп Кивил (М35 – 44; Алутагузеский ЛК) – 20:09 минут. И третье время у Александра Масленникова из Силламяэ (М20 – 34; ЛК Кивиыли) – его финишное время 20:55 минут. Все трое стали лучшими в своих возрастных классах.

У женщин лучший результат на длинной дистанции у местной лыжницы Ксении Прибыловской (Ж16 -17; лыжный клуб Äkke) – 22:54 минуты. Виолина Павлова (ЛК Äkke/СК «Энергия») показала второй результат (23:57), а Лаура Куусеметс из Йыхви – третье время (Ж20-34; 24:34). Весь ПРОТОКОЛ. Видео: 1  2. 3.

Следующий этап запланирован на 3 февраля в Кохтла-Нымме. Всего в этом сезоне должно состояться шесть этапов лыжных будничных вечеров.