Мельбурн: Даниель Зайцев пробился в полуфинал на дистанции 50 метров баттерфляем

0
65

В Мельбурне (Австралия) сегодня стартовал 16-й чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Эстонию на соревнованиях представляют Крегор Зирк, Даниель Зайцев, Армин Эверт Лелле и Мария Романюк.

Ночью состоялись первые предварительные заплывы, в которых приняли участие и наши спортсмены. Из трех стартовавших эстонских пловцов в полуфинал смог пробиться только Даниель Зайцев, который на дистанции 50 метров баттерфляем в предварительном заплыве показал 12 результат среди 66 участников — 22,41 секунды. Лучшее время показал Ное Понти из Швейцарии — 22,01.

Армин Эверт Лелле на дистанции 100 метров на спине в предварительном заплыве занял 25 место (52,39) среди 41 участника, а Мария Романюк на дистанции 200 метров комплексным плаванием довольствовалась 31 временем (2:14,15).

Лидер нашей сборной Крегор Зирк стартует 15 декабря на дистанции 200 метров баттерфляем, а также 18 декабря — на дистанции 200 метров вольным стилем.

Предыдущая статьяКикбоксинг: спортсмены клуба KONKIRO завоевали семь золотых медалей
Следующая статьяНародная лига: команда «Нарва/Нарва-Йыэсуу» идет без поражений