Международные соревнования по многоборью «Таллинн 2024» выиграли украинка Юлия Лобан и норвежец Сандер Скотхейм

0
22

В Ласнамяэском легкоатлетическом холле завершились традиционные международные соревнования по многоборью «Таллинн 2024».

В семиборье среди мужчин второй год подряд победу праздновал норвежский атлет Сандер Скотхейм, набравший по итогам семи видов 6281 очко. Вторым стал чех Вилем Страски с новым личным рекордом 5981 очко и третьим — литовец Эдгарас Бенкунскас — 5871 очко. Четвертое место в общем зачете и первое место в зачете чемпионата Эстонии по многоборью досталось Хансу-Кристиану Хаусенбергу (5774 очка), серебряным призером чемпионата стал Таави Чернявский (5490) и бронза у Алекса Малма (4838).

В пятиборье среди женщин лучшей стала украинка Юлия Лобан, набравшая 4537 очков (новый личный рекорд). Всего четыре очка ей уступила шведка Бианка Салминг — 4533 очка (личный рекорд) и бронзовую награду завоевала немка Ванесса Гримм, которая также установила новый личный рекорд — 4494 очка. В зачете чемпионата Эстонии на пьедестал почета поднялись Катре София Палм (4315 очков), Лийса-Мария Лусти (4250) и Эмма-Катрина Хейн (3875 очков). Все девушки завершили соревнования с новыми личными рекордами. Все результаты здесь.

Всего в соревнованиях «Таллинн 2024» приняли участие 40 спортсменов — 24 в пятиборье и 16 в семиборье.

Предыдущая статьяТийдрек Нурме стал победителем полумарафона в испанской Мурсии
Следующая статьяХоккей: «пантеры» отпраздновали первую победу в чемпионате Эстонии