Минск: Павел Артамонов пополнил медальную копилку сборной Эстонии

0
305

В последний день II Европейских игр в Минске копилка команды Эстонии пополнилась еще одной бронзовой медалью: 22-летний каратист Павел Артамонов занял третье место в кумите в весе до 75 кг. В полуфинале наш спортсмен проиграл Рафаелю Агаеву из Азербайджана — 1:2.

Таким образом, команда Эстонии завоевала в Минске пять медалей — две серебряных и три бронзовых. В медальном зачете наша команда расположилась на 35 месте среди 43 команд, завоевавших медали.

Больше всего медалей завоевали атлеты из России — 109 наград, в том числе 44 золотых медали, 23 серебряных и 42 бронзовых, на втором месте команда Беларусь — 69 медалей (24+16+29) и на третьем месте команда Украины, на счету которой 51 медаль (16+17+18). Команда Литвы (2+1+0) заняла 29 место, команда Латвии — 27 место (2+3+2) и команда Финляндии замкнула 30-ку лучших, завоевав на Играх три медали (2+0+1).

Предыдущая статьяВ Тойла прошел первый этап чемпионата Ида-Вирумаа по уличному волейболу
Следующая статьяПремиум лига: 18 тур изменений в тройку лидеров не принес