Минск: в копилке команды Эстонии появилась еще одна медаль

0
252

Сборная Эстонии завоевала третью медаль на II Европейских играх в Минске. Сегодня в поединке за бронзовую награду Эпп Мяэ, выступавшая в женской вольной борьбе в весе до 76 кг, со счетом 5:3 выиграла у опытной россиянки Натальи Воробьевой. Победу Мяэ принесло внезапное сбрасывание соперницы за восемь секунд до окончания схватки.

— Знала, что соперник сильный. На последних пробных турнирах я ей проигрывала, — комментирует Э. Мяэ. — На самом деле, мне вообще раньше не удавалось ее одолеть. Но последний пробный турнир показал, что наши силы относительно равны, а ее титулы в меня никакого благоговения не вселяли. Плюс потеря возможности побороться за первое место. Все это создало такой коктейль эмоций, место которому было на борцовском ковре. В этот раз я действительно выложилась на все сто.

В 1/4 финала эстонка уверенно победила украинку Аллу Белинска (8:0), а в полуфинале со счетом 3:5 проиграла белоруске Василисе Марзалюк.

Таким образом, копилка команды Эстонии пополнилась третью медалью. Напомним, что две серебряных медали завоевали велогонщик Ало Якин, а также женская команда по баскетболу 3х3.

Сегодня же в полуфинал в одиночном мужском разряде пробился лучший эстонский бадминтонист Рауль Муст. Его соперником будет 33-летний француз Бриц Левердез.

Предыдущая статьяПлавание: Даниель Зайцев установил новый рекорд Эстонии
Следующая статьяСтартует молодежный турнир стран Балтии

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.