Биатлон: Мирон Мячин стал победителем кросс-спринта на первом этапе молодежной серии

0
509

В Хаанья прошел первый этап молодежной серии Värska Originaal по летнему биатлону. В программе соревнований был кросс-спринт. Среди призеров оказались и молодые биатлонисты из нарвского клуба Äkke/СШ Энергия.

Больше всего участников было в возрастном классе M15 – 17 биатлонистов – где победителем стал Мирон Мячин. Дистанцию протяженностью 3 км с двумя огневыми рубежами спортсмен преодолел за 15 минут 53 секунды, сделав три промаха. Второе место занял представитель СК «Кунингамяэ» Робин Мартти Ляэтс, допустивший семь промахов (3+4) и проигравший на финише нарвитянину почти 22 секунды. Еще один воспитанник клуба Äkke Даниил Скворцов с шестью штрафными кругами (3+3) завершил спринт на седьмом месте (+ 1:46,0).

Серебряными призерами стали Виолетта Коноплева в группе Д19 и Ульяна Киричук в группе Д13, бронзовыми — София Балабанова в группе Ж22, Анастасия Федорцева в группе Д19, Марк Богданов в группе M13 и Елизавета Трифонова в группе Д13.

Предыдущая статьяСпорт в Кохтла-Ярве: спортивные мероприятия в августе
Следующая статьяТокио: Расмус Мяги занял седьмое место в беге на 400 метров с барьерами