Мирта Раяс заняла первое место на втором этапе молодежной лыжной серии

0
500

В Хаанья прошел второй этап молодежной лыжной серии. В программе соревнований были гонки классическим стилем на дистанциях от 2 до 15 км, в зависимости от возрастного класса.

Представители Алутагузеского лыжного клуба заняли шесть призовых мест. В классе Д12 (18 участниц) на дистанции 2 км лучшей стала Мирта Раяс (7:51,0), третье место в этом же классе досталось Анетте Аху (8:01,7; + 10,7 секунд).

В классе Д11 (23 участницы) второе место заняла Анетте Кивимяги (8:55,7). В этом же классе, но среди мальчиков (37 участников), четвертое место досталось Мартену Нургамаа (8:49,9).

В классе Д14 (18 участниц) на дистанции 3 км на третью ступеньку пьедестала почета поднялась Херта Раяс (10:31,9), а в классе М14 (29 участников) на дистанции 5 км четвертое время на финише показал Йоонас Нургамаа (15:50,6).

Третий этап молодежной лыжной серии запланирован на 14 февраля в Валгехобусемяэ.

Предыдущая статьяХоккей: команда ПСШ проиграла на домашнем льду «Вялк 494»