Молодежная команда Эстонии выиграла чемпионат Балтии по легкой атлетике

0
798

В латвийском Огре завершился чемпионат Балтии по легкой атлетике среди спортсменов возрастного классе U16. Сборная молодежная команда Эстонии, набрав 279 очков, выиграла чемпионат, завоевав 18 первых мест в 33 видах спорта. На втором месте разместилась команда Латвии — 223 очка и на третьем — команда Литвы (182 очка).

Свой вклад в победу сборной Эстонии внесли и спортсмены из Ида-Вирумаа: Анна Паненко заняла первое место в тройном прыжке (11.92), Анастасия Белая («Нарвик/ПСШ») показала второй результат в метании молота (49.05), Савва Новиков получил бронзу в тройном прыжке (12.68), а Алекс Оява — в беге на 1500 метров с препятствиями (4:42.78).

Не обошлось и без новых рекорд Эстонии: рекорд (2:08,21) родился в маленькой шведской смешанной эстафете, в которой участвовали Уку Нурк, Ромет Киви, Сандра Румаск и Хеге-Леэ Пиельберг.

Предыдущая статьяНарвские гребцы стали призерами этапов Кубка Эстонии по гребле на байдарках и каноэ
Следующая статьяЭстонский союз шашек организует крупнейший в мире официальный онлайн-турнир