Молодежный чемпионат: «Феникс 06» одержал очередную победу

0
354

27 сентября йыхвиский «ФК Феникс (06)» в матче шестого тура чемпионата Эстонии по футболу до 14 лет (вторая лига «B») принимал на своём поле «ФК Ляэнемаа».

Матч получился зрелищным и с обилием голов. В итоге йыхвиский клуб праздновал победу со счётом 5:3 (4:1). На 6-ой минуте открыл счёт Денис Фаэрштейн, затем в течение девяти минут «Феникс» забил ещё три мяча усилиями Яна Раднара Томингаса, Александра Пятерикова и Вениамина Богатова. Вениамин с 10 голами в шести матчах возглавляет гонку бомбардиров турнира. Ещё один гол забил на 41-ой минуте Артём Андреев.

Подопечные Заура Махаррамова имеют шесть побед в шести матчах с общей разностью голов 26:11, опережая занимающий второе место вильяндиский «Тулевик (06) уже на 8 очков.

В следующем матче в рамках седьмого тура чемпионата Эстонии до 14 лет «Феникс (06)» сыграет 11 октября в Рапла с «ФК Рапламаа (06)».