На чемпионате Эстонии среди сеньоров отличились ветераны из Кохтла-Ярве

0
669

В Тарту с 11 по 13 сентября проходил мемориал Гуннара Ууси, на котором одновременно разыгрывались медали чемпионата Эстонии по шахматам среди сеньоров.

Победителями турнира стали представители тартуского спортобщества «Калев» Павел Воробьев и Калле Пеэбо, набравшие по 4,5 очка из 5 возможных. Седьмое место занял Борис Зайцев из кохтла-ярвеского СК «Диагональ» — 3,5 очка (второе место в зачете ЧЭ среди сеньоров в классе М65+). Танель Кулдмаа (СО «Калев», Кохтла-Ярве) с 2,5 очками расположился на 14 месте, Сергей Новиков (СК «Диагональ»; 2,5 очка) замкнул ТОП-20, став третьим в классе М50+ среди сеньоров. Эйнар Вайно (СК «Диагональ»; 2 очка) завоевал бронзовую награду чемпионата Эстонии в классе М65+, заняв в общем итоге 24 место.

Единственная представительница нарвского клуба «Малетяхт» на мемориале Г. Ууси Арина Полуэктова с двумя набранными очками расположилась на 26 месте среди 33 участников.

Также состоялся молодежный турнир с участием 18 шахматистов. Победу праздновал Янис Калдмаа из тартуского СО «Калев». Максим Гридин из кохтла-ярвеского СО «Калев» вместе с Маттиасом Вия (СО «Калев», Тарту) разделили 3-4 места.

Предыдущая статьяТеннис: Анетт Контавейт на следующей неделе стартует на турнире в Риме
Следующая статьяПетанк: чемпионат СК «Виру» выиграла Светлана Вески